Измерительный инструмент
и приборы в Беларуси
на главную о компании контакты новости запрос  

Профилометр Marsurf M300

Профилометр Marsurf M300  Портативный прибор MarSurf M 300 предназначен для мобильных измерений параметров шероховатости поверхностей в заводских условиях.

Профилометр MarSurf M 300 позволяет проводить измерения на поверхности изделий, сечение которых в плоскости измерения представляет прямую линию (на цилиндрических поверхностях; в отверстиях; на плоских поверхностях).
Максимальный диапазон измерений составляет 350 мкм (от -200 мкм до +150 мкм).
При использовании соответствующего устройства подачи MarSurf RD 18 измерения можно выполнять в любом измерительном положении, не затрачивая времени на настройку. Максимальная длина трассирования составляет 17,5 мм.

Применение.


Описание работы и комплект поставки.

Портативный профилометр Marsurf M300 состоит из Блока обработки результатов, Блока привода (устройства подачи) MarSurf RD 18 со встроенной мерой шероховатости (эталон) и датчика (щупа) PHT.

Блок обработки результатов имеет яркий цветной дисплей с высоким разрешением и встроенный термопринтер. Термопринтер с поддержкой печати графики позволяет выводить все записи измерений с характеристическими кривыми и диаграммы профилей, а также отдельные объекты, например отдельный список или кривую.Внутренняя память USB позволяет хранить до 30 профилей или 40 000 результатов.Связь Блока обработки результатов с блоком привода осуществляется через беспроводное соединение Bluetooth, что позволяет работать в труднодоступных местах и на удалении от Бока обработки результатов (до 4м).
Балансировка прибора MarSurf M 300 и всех щупов Mahr выполняется на заводе. Для высокоточных измерений с использованием метода измерительного щупа и последующих проверок предусмотрена функция автоматической динамической калибровки. С этой целью в прибор MarSurf RD 18 встроен эталон.
Рамочные вертикальные регуляторы для настройки высоты устройства подачи MarSurf RD 18 обеспечивают разнообразные варианты опоры (устойчивая трехточечная опора, четырехточечная опора, например в случае цилиндрических образцов для испытаний, применение с защитой щупов и т.д.) и существенно облегчает вертикальную регулировку.
Компактная форма и небольшой вес (прибл. 1 кг) делают этот прибор идеальным для мобильного использования.Переноска прибора облегчается благодаря транспортировочному футляру и наплечному ремню.
Встроенный аккумулятор обеспечивает мощность, достаточную для работы в течение нескольких дней.
Блок питания прибора поставляется с тремя съемными переходниками, позволяющими в разных странах мира напрямую подключать MarSurf M 300 и его устройство подачи RD 18 к электросети.
Интерфейсы
С помощью технологии Bluetooth MarSurf M 300 может соединяться с разными устройствами подачи MarSurf RD 18. Приборы соответствуют техническим характеристикам Bluetooth 2.0. Интерфейс USB прибора MarSurf M 300 позволяет соединяться непосредственно с ПК. Прибор опознается как карта памяти USB, и драйвер для его обнаружения не требуется.Это позволяет результаты измерений и профили передавать на ПК для оценки с помощью, например, программного обеспечения MarWin для MarSurf XR 20 или XP 20. Программное обеспечение «MarSurf PS1 /M 300 Explorer» дает возможность сохранять и распечатывать записи профилей и результаты измерений.
Принадлежности
Расширенный набор принадлежностей для MarSurf M 300 и RD 18 обеспечивает возможность многочисленных применений:

Торцевая призма (арт.6910203) дает возможность выполнять измерения на торцевых гранях плоских и цилиндрических образцов.


− В случае таких образцов для испытаний, как коленчатый вал или кулачковый вал, которые обмеряются в осевом направлении, предусмотрен дополнительный адаптер для поперечного трассирования. В соответствии с диаметром объекта измерения доступны два различных призматических держателя:
• Держатель с углом 120° V-образной выемки, для диаметров от 5 до 50 мм (от 0,2" до 2")
• Держатель с углом 150° V-образной выемки, для диаметров от 50 до 130 мм (от 2" до 5,1")

Условия эксплуатации
Диапазон температур хранения и транспортировки:
от -15 °C до +55 °C
Диапазон рабочих температур:
от +5 °C до +45 °C
Относительная влажность без конденсации, от 30 %, но не более 85 %
Класс защиты
MarSurf M 300: IP42
MarSurf RD 18: IP40



производитель
MAHR


Если вы хотите купить профилометр marsurf m300 , вы можете:

Ещё из раздела профилометры

  • производитель: MAHR
Характеристики MarSurf PS10: • Малые габариты и вес; идеален в качестве мобильного прибора для измерения шероховатости поверхности • Большой поворотный дисплей 4.3" TFT • Прост в использовании (как смартфон!) • Гибкий в ...
  • производитель: MAHR
Снят с производства, замена MarSurf PS10 MarSurf PS1 является удобным в эксплуатации прибором по измерению шероховатости для мобильного использования в условиях производства. Диапазон измерения составляет максимум 350 μм (-200 μм до +150 ...
  • производитель: MAHR
Портативный профилометр Marsurf M 300 C обладает основными техническими характеристиками мобильного профилометра Marsurf M 300. Основными отличием профилометра Marsurf M 300 C является цилиндрический механизм подачи RD 18 C (в отличие от Механизма ...
  • производитель: MAHR
Для увеличения области применения профилометров Marsurf PS1, Marsurf M 300, Marsurf M 300 C предлагается ряд щупов (адаптеров) серии PHT Щупы серии PHT характеризуются специальными конструктивными особенностями: • Геометрия наконечника иглы в ...
© 2024 1-я инстументальная компания
220021, г. Минск, пер. Бехтерева, д. 10, к. 2207б
+375 17 352-78-69
+375 17 348-58-74
                                
meritel.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com